г. Москва,
ул. Автозаводская, д.25
info@kamen-gr.ru

+7 (495) 978-7768 +7 (901) 517-7768


Искусственный камень — это современный материал, который производят при помощи минеральных наполнителей. В качестве связующего звена выступает акриловая смола, а цвет придают красящие пигменты. По своей структуре это непористый материал, в этом его принципиальное отличие от натурального камня. Именно из-за этого красящие вещества не могут проникать в материал, а поверхность всегда имеет гладкую структуру. Окрашивание камня происходит равномерно на всю глубину.

Достоинства моек из искусственного камня

• малый вес и отсутствие пористости, высокая прочность;

• поддаются реставрированию даже после долгих лет эксплуатации (можно удалить царапины и сколы, а также провести шлифование).

Мойки из искусственного камня

Для производства этого современного искусственного материала необходим сложный процесс, который включает в себя смешивание акриловой смолы и минеральной крошки (мелкой). Именно из-за этого материал получает свойства и характеристики, которыми обладает натуральный камень. Свою пластичность и износостойкость он берет из акриловых смол, а прочность и твердость — из минералов. Чтобы камню придать цвет, во время процесса перемешивания добавляют цветной пигмент, это позволяет создавать мойки для кухни из искусственного камня под разный дизайн и интерьер кухни. Кроме того, искусственный камень можно изготавливать в качестве имитации натурального материала, такие копии практически не имеют отличий от оригинала. Также можно создать уникальный цвет по своему желанию, тогда ваша кухня станет уникальной и необычной.

Еще одно достоинство, которое важно отметить — это экологичность материала, его безопасность. Искусственный камень не выделяет вредных для людей веществ, ведь в его составе присутствуют только натуральные элементы. Под действием высокой температуры материал не поглощает жир и грязь, а также не является радиоактивным.

Мойка для кухни из искусственного камня

Заказать изготовление мойки из искусственного камня сейчас довольно просто. Еще недавно покупателям чаще всего предлагали мойки из нержавейки, так как они долговечные и надежные. Но после развития и появления современных технологий они стали терять свою популярность. Кухонная мойка из искусственного камня стала пользоваться спросом и вытеснять своих конкурентов. И это совсем не удивительно, ведь она практична, и не требует особого ухода. Удалить любые загрязнения можно при помощи слегка влажной губки с моющим средством.

Мойки из искусственного камня можно изготавливать любой формы — в виде овала, круга, угловой формы, а также с разным размещением крыла. Это является очень удобным для создания дизайна под каждый интерьер в отдельности, без ограничений фантазии и вне зависимости от возможностей материала. Данный материал становится очень пластичным под действием высокой температуры, ему не просто можно придать любые формы, но и создавать художественные элементы. Кухонная мойка из искусственного камня может быть встроена в столешницу, а потом переходить в подоконник из того же материала.

Как выбрать качественную мойку?

Достаточно несложно отличить качественную мойку. Первым делом посмотрите на толщину стенок, хорошая мойка обладает толщиной стенок 0,9-1,2 миллиметра. Не должно быть на поверхности кухонной мойки из искусственного камня трещин, сколов и царапин, другими словами, видимых дефектов. Полированная поверхность должна быть в отличном состоянии. Низкая стоимость также должна насторожить покупателя, лучше заплатить один раз немного больше, зато потом можно пользоваться мойкой долгие годы с комфортом и удобством.